Город, полный нечисти

СЕДОВ­­­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕДОВ­­­ » Прошлое » 14.08.18 — Can we climb this mountain


14.08.18 — Can we climb this mountain

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://64.media.tumblr.com/a9ee08a14d4cbddc5c2fc26c9f463eeb/tumblr_mr38kehnif1reitwwo1_500.gif

You sit there in your heartache
Waiting on some beautiful boy to
To save you from your old ways

Закрытый эпизод.
Ближе к вечеру.
Один из пустых классов.

Подпись автора


I'm not that nice
I'm mean and I'm evil
Don't call me nice
I'm gonna eat your heart out

+1

2

Чужие слезы все равно что только-только подцепленная заноза - раздражают и отвлекают. И в случае Зайцева, они точно так же распухнут если не позаботиться о них сразу.

Алёна сквозь все никак непрекращающиеся рыдания продолжает жаловаться на то, как жестоко и несправедливо её либо задирают, либо обходят стороной из-за каких-то дурацких слухов. Коля с натягом держит на уставшем лице доброжелательную улыбку, с понимающим видом кивает на чужие слова, разве что слишком часто, и пытается снова и снова узнать больше необходимых подробностей, чтобы понять как можно помочь.

- Это всё Чернова! - наконец выдает она что-то членораздельное спустя десятки минут столь продолжительного и невнятного нытья. - Я... случайно её колой облила... Но я извинилась, правда-правда! А она... Она...
- Я понимаю, - вежливо, но четко перебивает Коля. - Я с ней поговорю.

Остальное знать ему совсем не обязательно и, честно говоря, его терпения на это уже не хватит. Еще раз заверив, что со всем разберется, он наконец-то вырывает ладонь из чужой чересчур уж крепкой хватки и оставляет плачущую одноклассницу одну. После этого кто-нибудь другой на его месте забыл бы об этом как о глупом происшествии, но к сожалению для него самого Николай не умеет нарушать собственных обещаний. Тем более когда задача кажется такой простой.

О Миле Чернове он, конечно, за полмесяца уже успел наслушаться неприятных сплетень, но на первый взгляд она казалась куда более вменяемой, нежели большинство других воспитанников этого приюта. Возможно потому что она здесь, опять же как говорят, из благополучной семьи, в отличие от остальных.
Потому он правда ожидал, что это не займет много времени.

Найти её не составит труда: уже пару расспросов о ней спустя он узнает, что встретить её можно у теплицы. Все как один готовы натравить Душного на кого-нибудь другого, лишь бы не пристал к ним.
Примитивный эгоизм и склонность к дурацким кличкам столь свойственных для подростков.

Раздражает.

Так или иначе, он действительно находит Милу на выходе из той самой теплицы.
- Привет. Мила, верно? - привычным ему вежливым тоном он начинает разговор. - Извини, если отвлекаю, но мы можем поговорить наедине? Обещаю, это не займет много времени.
Коля не хотел её смущать чужим вниманием, которое несомненно привлекут разговоры о всяких злых слухах и ссорах. Им обоим будет легче, если никто не будет их видеть или слышать.

Получив согласие, он, даже не смотря на девичье лицо, просто ведёт её за собой - в один из пустых классов, ключи от которого у него были, потому что ему еще предстоит его убрать после их беседы. Чужие слова же, если они и были во время их пути, он пока игнорировал, будто не слыша их за толстой броней отстраненности, только кивает и отвечает неопределенными жестами. Когда же они доходят, то открывает дверь перед ней, ждет пока зайдет и лишь затем проходит следом, прикрывая дверь.

- Еще раз извини. Я понимаю, что это может выглядеть странно, но... Кхм, да, - с какой-то неловкой усмешкой произносит он, садясь за одну из парт. - Я хочу поговорить об Алёне Скворцовой, если ты не против. Ты ведь её знаешь, да? Остальные в последнее время над ней слишком часто издеваются. Якобы, из-за каких-то глупых слухов о ней. Ты знаешь что-нибудь об этом?

[nick]Душный[/nick][status]Gentle Madman[/status][icon]https://i.imgur.com/PjNKCel.png[/icon][sign]От того, что тебя ведут исключительно благие намерения
Ты не перестаешь быть психопатом
[/sign]

Отредактировано Ожог (2022-11-10 21:16:25)

Подпись автора

No place for tonight
Guess I'll stay here and continue to fight

+1

3

— Я с тобой никуда не пойду, придурок, — первое и последнее, что говорит Мила перед тем, как пойти за Зайцевым.
По пути она как обычно ворчит себе под нос, пытается поддеть впереди идущего парня, но, судя по безучастным кивкам и ответам, ей никак не удаётся подступиться. Наверное, потому что ей не хотелось особо давить на бедолагу. Бедолагу, потому что она прекрасно понимала каково нормальным людям в Софье. Коляша сперва казался ей хорошеньким. Она даже думала, что наконец появился человек, с которым ей найдётся о чём поговорить. Человек, с которым она будет даже милее, чем с остальными. Ну, то есть будет относиться как именно что к человеку.
А потом Коля открыл свой рот. И оказался самым душным и нудным человеком на всей Земле. Конец розовым мечтам, светлым надеждам и милой Миле.
Однако частица уважения и солидарности к нему осталась. Так уж и быть. Не будет она его чересчур сильно кошмарить. Так, повыделывается, чтобы не дать Коленьке почувствовать себя хозяином положения, рыцарем за добро и справедливость, одерживающим победу над злой и противной Черновой.

Раздражает.

К слову, а по какому поводу он вообще куда-то её тащит? Ещё и в пустой класс, от которого у него есть ключи. Неужели…
Мила хмыкает и, проходя в класс, будто случайно рукой откидывает длинные волосы назад.  Те пренепременно проходят легкой щекоткой по лицу законопослушного школьника, оставляя за собой легкий запах шампуня. Конечно же, не того, что стоял в общей душевой. К тому грязно даже притрагиваться, не то что пользоваться.
— Ну и? — пропуская мимо ушей извинение (прямо как он пропускал её подколки!), Мила садится прямо на парту, за которой сидел Николай. Закидывает ногу на ногу, делает совершенно незаинтересованный вид и смотрит куда-то в сторону. Белый летний сарафанчик, который надела сегодня девушка, был достаточно скромным, но всё же приоткрывал коленки и даже чуть-чуть повыше. Всё ещё в пределах скромного и, увы, неинтересного. — Кого? — Чернова сердится. Самую малость. Зачем ей знать каждого придурка? А потом до неё доходит.
Мила расплывается в самодовольной улыбке и наконец обращает свой взгляд (прям сверху вниз!) на Коленьку, всего такого правильного и порядочного. Как мило! Он решил защитить несчастную девочку! Несчастную криворукую девочку, мямлящую свои паршивые извинения. Нечастную ничтожную девочку, размазывающую по своему лицу сопли и слюни во время рыданий. Ах, какая жалость. Несчастная девочка не может постоять за себя, поэтому жалуется на свою проблему тому, кого в любое время избегала бы.
— Как благородно с твоей стороны, — с фальшивым восхищением произносит Мила, не сводя глаз с Зайцева. — Помочь тому, кто попал в беду. Ты прямо рыцарь из сказки, — только без коня и без доспехов. Медленно, словно хищник (ах, какая жалость, что Чернова не Волкова или даже не Лисицына!), Мила наклоняется к Коле.
— А почему я должна знать? — шепчет она в каких-то жалких сантиметрах от Колиного лица. Жалких сантиметрах, когда можно снова учуять запах шампуня, а вместе с ним – аромат духов Милы – что-то ягодное, легкое. — Неужели Алёнушка нажаловалась именно на меня? — девушка подаётся чуть вперёд, и тихие слова произносятся уже на ухо парня.
А затем…
Мила возвращается в исходную позицию и скучающе изучает ногти на руках (не помешало бы подпилить).
— Тебе типа на каждого пальцем укажи, и ты пойдёшь разбираться кто кого тронул?

Подпись автора


I'm not that nice
I'm mean and I'm evil
Don't call me nice
I'm gonna eat your heart out

+1

4

- Спасибо, но, эм... - рука поднимается, чтобы смущенно потереть затылок. - Я не думаю, что помощь другим может быть только в сказке.

Коля ошибался на её счет.

Слова Милы были лишены той вульгарной грязи, что обычно присуща остальным воспитанникам Софьи, но только чтобы хватало место всему тому циничному яду, что слетал с её языка. Это, однако, не было признаком большого ума, а лишь наличия базового воспитания и отсутствия эмпатии к другим людям. Одним из признаков, во всяком случае. Раскрепощенная же манера вести разговор вместе с этими глупыми намеками на игривость говорили же об излишней самоуверенности и надутом до передела эго. Совсем как у большинства его одноклассников в Питере.

Тошно.
И совсем не от нежного запаха щекочущих нос волос.

- Возможно, - всё с тем же вежливым дружелюбием в голосе отвечает он, вот только выражение неловкой растерянности моментально слетают с его лица. - Если тот, кто указывает, перед этим резал себе запястья на моих глазах.

Взгляд, упертый прямо в глаза Черновой снизу вверх, становиться строже, но без намека на укор, порицания. Скорее это было свидетельством того, что к этой беседе он сейчас намерен отнестись серьезно - о том намекали и ладони на парте, сложенные в замок. По её же жестам и речи довольно просто понять, что это для неё было не более, чем забавной игрой. И неважно что на кону стояли чужие слезы или даже хуже. Вот только Николай не собирался тратить на это свое время.

Таких, как она, не убедить одними наивными словами о том, что правильно и нет.

- Я не говорю, что ты в чем-то виновата, лишь спросил что тебе известно. Мне не хочется никого обвинять или пытаться устыдить, но я вынужден просить прямо.
Лицо его все равно что холодная сталь, на которой нет ни намека на какую-либо из эмоций.
- Прекрати распускать лживые слухи и подначивать остальных издеваться над ней. Иначе я буду обязан рассказать об этом учителям, а так же о том, что Алёна делает с собой ножом. В этом случае может оказаться замешана полиция. И если хоть кто-то кроме нас с ней покажут еще пальцем на тебя, то уже они будут разбираться с тобой кто кого тронул.

Ему откровенно не нравится это - угрожать кому-либо. Во рту потом остается неприятный привкус пепла и еще больше сомнений преследуют его после. Но иногда стоит сразу твердо обозначить свою позицию, чтобы миновать пустых попыток манипуляции. И все же это не значит, что он должен делать это бездушно и грубо.

- Пожалуйста, не нужно до этого доводить. Я знаю, что ты не хотела на самом деле приносить ей столько зла. Всё ещё можно избежать худшего
На несколько секунд в его возвращается былая мягкость - даже с примесью искренней мольбы. И будто в подтверждение этого он аккуратно накрывает её ладонь своей.
- Прошу.

[nick]Душный[/nick][status]Gentle Madman[/status][icon]https://i.imgur.com/PjNKCel.png[/icon][sign]От того, что тебя ведут исключительно благие намерения
Ты не перестаешь быть психопатом
[/sign]

Отредактировано Ожог (2022-11-11 01:16:19)

Подпись автора

No place for tonight
Guess I'll stay here and continue to fight

+1

5

Стоит только упомянуть Коле резанные запястья, и Мила удивленно поднимает брови, а в глазах её… нет, не испуг. Не страх, не ужас и не паника. Возможно, это… растерянность? Непонимание произошедшего и сказанного?
Прикинув, что внешний вид может вызвать лишнее подозрение, Мила (как она считает) возвращает контроль над собой. И если на лице покоилась всё та же лукавая улыбка (возможно, более поджатая и неровная), то ладони как-то чересчур быстро меняли своё положение для того, чтоб можно было нормально рассмотреть ногти и каждый мелкий недочёт, касающийся их.
Нет, Миле доставляли удовольствие её крошечные шалости. Доставляло удовольствие смотреть на то, как страдают те, кто посмел её обидеть. Это не издевательство, это всего лишь месть, жизненный урок, что пойдёт только на пользу. Вред несёт он лишь тем, кто не понял смысла и не сделал выводов.
Как Алёна.
Да, точно. Скворцова натворила дел, Чернова преподала ей урок. Что сделала Мила? Всего лишь пустила пару безобидных слухов, которые как зажженная бумажка должны были быстро разгореться и так же быстро потухнуть. Эта дурёха не из тех, кого бы гнобили до конца (школьных) дней. Пара недель и перекинулись бы на другую жертву. Просто получилось немного не по плану. Почему?
Нога Милы легонько покачивается, а сама девушка подпирает подбородок кулачком, лениво поглядывая на Зайцева, что всё ещё сидел на своём дурацком стуле за партой.
Улыбки уже не было. Как и какого-либо намёка на страх, наоборот, скучающе-задумчивое выражение лица.
Возвращаемся к вопросу. Почему?
Легкотня. Потому что Алёнушка поддалась, сломалась и не нашла способа лучше, чем взять и порезать запястья, призывая этим наитупейшим ритуалом душную нечисть.
Ах да, как же легко поднять лапки к верху и сдохнуть, нежели дать отпор и бросить вызов. И это раздражало Чернову больше всего. Даже больше разговора с Николя.
— Ок, — только и произносит Мила на супергероическую угрозу, предназначенную для главной злодейки.
Можно сказать спасибо Николаю за повод немного поразмыслить и проанализировать чувства, а ещё за быстро бьющееся сердечко в определенный момент, но, увы, на этом все благодарности заканчивались.   
— Ну я это была, что дальше? Прекратить распускать лживые слухи? Ок, — и тут Мила сразу же добавляет испуганное «ой», прикрывая рот ладошкой. Будто она что-то неожиданно вспомнила. — Точно. Я уже прекратила. Ещё в первый день что-то сказала паре ребят и забыла об этом всём, — несчастное выражение лица состроить очень легко, как и догадаться, что это всего лишь маска и звучащий голос – намеренно плохая игра. — Бли-ин, вот засада. Если я скажу, что такого не было, то это избавит Алёночку от одной проблемы, но… но что ты будешь делать с другими слухами? — Мила вздыхает, разводит руки и качает головой. — За них я уже не ответственна, и они не под моим контролем. Будет сложно найти тех, кто перехватил эстафету.

Ещё один тяжелый вздох, наполненный мнимой печалью. Мила прикладывает указательный палец к губам и смотрит всё так же на Коленьку.
— Покажете пальцем на меня? Как мило. Оборванцы и их лидер скажут полиции, что виновата школьница из хорошей и обеспеченной семьи. Порядочная хорошистка, кроткая при старших, оказывающая им всё своё уважение, — Черновой хочется ещё раз наклониться к Зайцеву, но она этого не делает, как и любого другого дополнительного действия, что могло бы придать её мыслям вслух особый штрих. — Нет-нет, они никак не могли устроить заговор с целью избавиться от милой девчушки – надоевшей игрушки для издевательств. Что? Порезы на одной из девочек, выдвинувшей обвинения? Хм-м, нет, она же никак не могла страдать от тех, кто с ней на одной стороне...? Конечно! У неё появился шанс на избавление от статуса жертвы, и она им воспользовалась.

Мила тихонько хлопнула в ладошки, подводя итог.
Ей самой не очень верилось в то, что всё могло сработать по сказочному сценарию. В любом случае, ещё ничего не произошло. И, возможно, не произойдёт. А если…
Но размышление прерывает чужая ладонь на её собственной (ладони).  В Милкиных глазах промелькивает холодный огонёк, а ладошка тут же выскальзывает из чужой (ладошки). Как если коснуться чего-то неприятного. Мерзкого, отвратительного. Как если испытать от этого одно сплошное «фу».
Как если ощутить на мгновение тепло чужой руки.
Девушка потирает свои ладони, то ли разминая их, то ли стирая следы чужого прикосновения.   
— Я сама не верю в сказанный только что бред. И если всё пойдёт печально, то кто знает, Коля, может резать запястья буду уже я? — на всякий случай Мила руки убирает. — Совесть тогда, наверное, вообще никого мучить не будет, ага? Ну не Алёнку же с остальными балбесами. И точно не тебя. Ты же, вон, будешь рад победе стороны добра и торжеству справедливости.

Подпись автора


I'm not that nice
I'm mean and I'm evil
Don't call me nice
I'm gonna eat your heart out

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » СЕДОВ­­­ » Прошлое » 14.08.18 — Can we climb this mountain


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно