Город, полный нечисти

СЕДОВ­­­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕДОВ­­­ » Альтернатива » 01.09.2018 - Всегда носи с собой часы


01.09.2018 - Всегда носи с собой часы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/e7/0d/43/693206.jpg

«Всегда носи с собой часы»
Ты в мире один
Закрытый эпизод
Ночь с тридцать первого на первое, нигде

Перед путешествием нигде я должна посоветовать тебе придерживаться нескольких правил.

Ничего не бойся. Кого бы ты не встретил, просто иди мимо. Следи за дорогой. Смотри под ноги. Не всё, сломанное здесь, можно починить. Ничего не оставляй здесь, если не готов расстаться с эти навсегда, и ничего не бери с собой, если не готов сохранить это у себя навсегда.

И самое важное: Всегда носи с собой часы.

Во все стороны, куда хватает взгляд, простирается засыпанная снегом равнина. Не то туман, не то низкие облака не дают шансов рассмотреть окрестности, но солнце видно. Низко над горизонтом, оно занимает добрую четверть неба, но как будто совсем не даёт света, вместо этого свет будто бы исходит от снега, запорошившего всё вокруг. Воздух прохладный и бодрящий, намного теплее, чем ожидаешь от места, засыпанного снегом.

Человек сидит на скамейке под голым деревом напротив тебя. В правой руке у неё телефон, а левой она сосредоточенно катает между пальцев маленький гладкий снежок.

– Ого, да ладно. – она поднимает на тебя удивлённые глаза. – Как ты попал сюда? Здесь Ничего нет. – слово "Ничего" она произнесла так, что ясно – оно начинается с заглавной буквы.

[nick]Вася[/nick][status]Таймлорд[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/0019/ca/d1/10-1537127597.png[/icon]

+1

2

Яша затянул сигарету. Если затянул, значит откуда-то её достал. Скорее всего - из пачки сигарет, что в кармане. Ну, а откуда ещё, в самом деле, можно было достать сигарету? А уж если была не только пачка, но ещё и карман, значит то был карман одежды. Ну, той, в которой он обычно ходит. А значит, ему не должно быть холодно. Должно было бы, будь он голый, ведь вокруг снег. А когда снег, тогда как правило холодно. Значит вместе с дымом он выдыхает немножечко пара. Потому что изо рта и носа всегда валит пар, если вокруг холодно. Но не очень, ведь Яша одет. В свою обычную одежду.

- Ага, и тебе привет.

Машинально, почти не глядя. Он её как будто где-то видел раньше. Во сне или в какой-то другой жизни, наверное? Яша почему-то точно уверен, что если бы был с этой девочкой хорошо знаком, его бы звали как-нибудь по-другому. Каким-нибудь Тимофеем например. Но это сейчас неважно. Яша садится рядом, но так, чтоб дым летел в другую сторону от его случайной собеседницы. А то не все любят, когда табаком в лицо.

- Во-первых Ничего на то и Ничего, чтобы не быть. Типа, Всё есть, а Ничего нет, шаришь? Во-вторых, Ничего чёрное, да и наступить там не на что, чтоб шаги шагать. И там живёт другая, не ты. Такая, знаешь... Придурковатая секс-бомба? Сиськи огромные и волосы розовые, типа крашеные, как сейчас модно. Как же её? Как-то на "С"... А как попал?..

А в самом деле, как? За последний месяц случилось столько всего странного... У Яши появилась постоянная девушка, которая ему приходится, на минуточку, сестрой, но так находиться в половых отношениях только интереснее. Сначала было жутковато, потом хорошо. Пришлось наводить мосты, сглаживать углы, искать компромиссы и в целом менять свою жизнь. Алина тоже оказалась молодец и хорошо потрудилась, чтоб из заёбанной и буйной истерички стать просто заёбанной. Ещё они ездили в Энск, тусили там с Алининой подругой Ульяной, наглухо отбитой хохотушкой-суицидницей, которая вечно придумывает какую-то развратную дичь, но всем весело. А ещё куча, куча, куча убойнейшего торчева, часть которого удалось забрать с собой в Седов. И Жаба ещё, ухх...

Но если возвращаться к вопросу и мыслить логически...

- Судя по всему, переторчал и, ну, вылетел. Скорее всего - летально. Если уж ты говоришь, что тут Ничего. Хотя я всё равно уверен, что оно другое. Ну, в общем, да, походу сдох. Хреново. Алиночка расстроится. Кстати, а тебя как зовут вообще? Я тебя как будто где-то видел раньше...

Повернулся вполоборота и протянул руку для рукопожатия.

- Ян.

+1

3

– Ам, умный, что ли, дохера? А если, ну, что-то есть сейчас, то чё скажешь, может быть, что его когда-то не было? Тогда, короче, получается, что что-то у нас получается из ничего. Ну ты понял, да?

Безусловно, достойно всяческого сожаления то, что большинство из людей ни малейшего понятия не имеет о том, что же есть, а чего нет, в перспективе хотя бы десятка поколений. Есть моменты, когда нет ничего, кроме темноты бесконечной ночи, или ничего, кроме холодной пустоты, или ничего, кроме бескрайнего голубого неба… И есть вот как это.

Только наблюдатель делает так, что белое ничего внизу – это бесконечная равнина белой земли, а белое ничего сверху – бескрайнее зимнее небо. Пусто и тихо, и нет правил, пока их не создали… На Старой Земле перед созданием чего-то материального требуется создать эту вещь в уме, здесь же, где материя перестаёт играть роль, всё сотворение становится исключительно ментальным.

Но ты и так уже это знаешь.

– Так до того допиздимся, что если что-то есть, то оно было и будет всегда, а если чего-то нет, то его не было и не будет никогда… Хуйня ваше бытиё. А меня, кстати, Вася звать. – Можно было бы сказать, что она встаёт со скамейки, но на самом деле нет. Вот она сидит – и вот уже стоит, а вот уже жмет твою руку. Как будто одно состояние просто сменяется другим, уже свершившимся, перехода нет. Она очень легко одета – на ней белая футболка и штаны от спортивного костюма, и на снегу она стоит босыми ногами.

Пальцы, в которых только что был телефон, у неё теплые, почти горячие. А жмет, кстати, крепко, с усилием, как будто твердо намерена сломать тебе минимум два пальца… Тебе немного больно, но совсем немного. Тепло руки, нагретой телефоном, прохлада вдыхаемого воздуха, ровный белый свет… Ощущения. Хорошо, что они есть. Думай об этом как о доказательстве, что…

– Нормально всё будет, не летально. Не ты первый, не ты последний. Я сюда время от времени захожу, и, типа, не поверишь, каждый говорит, что, ну типа, выпал. – Это надо понять. Есть в этом что-то. Что все твои проблемы – они, конечно, серьёзны и требуют внимания, досадны и непросты… Да только вот не новы. Справлялись с ними люди до тебя, будут справляться и после, и справишься и ты.

Ведь не бывает так, чтобы того, что когда-то было, больше не было. А если, наоборот, всё проходит – то пройдет и это.

–  Присаживайся, Ян, если хочешь. Ам… Давай чтобы Алиночке не было грустно, вместе подумаем, куда тебе надо вернуться… Только, типа, давай сразу договоримся – никаких «ну к себе назад». Отсюда во все стороны будет вперёд.

[nick]Вася[/nick][status]Таймлорд[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/0019/ca/d1/10-1537127597.png[/icon]

+1

4

Карпов медленно затягивается, пока гнётся его бровь. Выдыхает и медленно затягивается ещё раз, пока изогнутая бровь ползёт вверх по лбу. Во взгляде читается доля скепсиса. Ну, насколько в принципе допустимо выражать скепсис, находясь если не в "ничто", то, по меньшей мере "нигде". Что же, новость о том, что до него бывали и другие, и что выход есть - она обнадёживает. Пусть даже Яша вовсе и не в каком-то там кромешном отчаянии, чтоб нуждаться в моральной дозаправке надеждой. Он скорее просто очень, очень устал. И от труда, и от безделья, и от тоскливых переживаний, и от торжественных. Иными словами - Карпов заебался.
Может, раз оно так, ему и хотелось попасть в какое-то такое место, где тихо, чисто, мухи не кусают, а главное - людей нет.
И вот только не надо с ним как с ребёнком.

- Это ж вот тебе нахер здрасте, Вася. Я только пришёл, только начал наслаждаться сигаретой и этим твоим белым порошком, которого тут насыпано, мы только познакомились - и сразу думать, как и куда дальше?

Знаешь же это чувство жуткой тяжести в ногах, когда тело будто бы само спешит дать уму подтверждение, что оно никуда идти не желает и не готово? Что-то такое испытывает Яша, уже чётко знающий, что в ближайшие минуты он с этой скамейки точно никуда не встанет. Если только невротический укол шила в известном месте не побудит его навернуть пару кругов вокруг скамейки. Как это иногда бывает, когда спонтанно хочется походить, оставаясь по факту на месте.
На лице сквозь облачко дыма, пара и пелену заёба проступает хищный оскал шутки-самосмейки, которую можно даже для себя в голове не формулировать, работает великая сила абстракций и ассоциаций.
А что, ну похоже же:

- Я категорически протестую, это неканон. Избы я не наблюдаю, поэтому требовать обогреть, накормить и возлежать со мной - да, на самом деле там было не про спать - не буду.

Между делом, взглядом искушенного бабника с богатым опытом Ян уже вовсю Васю оценивает. Сама похожая на стройный стебель камыша или осоки, она как будто относилась к тому типу девчонок, которые даже не пытаются строить из себя что-то женственное, заранее уступая в животной гонке телесных прелестей и вообще держится отстранённо и выше этого. Однако, в глубоком, проникновенном и ослепительно чистом взгляде, в ямочках на щеках, на уголках губ и в дикорастущей россыпи веснушек сосредоточился весь фейерверк женственности, ничем не уступающий яркостью той, другой, из чёрной пустоты.

- Но отдых мне точно нужен. Отдых и беседа с кем-то умным, а то кругом одни идиоты. И Алиночка, конечно, тупит безумно мило, но, сука, тупит. Вот что, Вась. Я же давно во всякой чернухе варюсь, очень много какого говна повидал. А ещё видал, как большое, что в малом, толкает малое к соединению в большое, и так материя выстраивается в единый организм, из которого ничего никуда никогда не теряется. Ну, типа как космос живой, бессмертный и всех нас любит. Так что про "только вперёд" можешь мне не рассказывать. Лучше расскажи про тех, других. И про то, откуда ты сюда заходишь. Да и про то, куда "сюда", раз на то пошло.

0


Вы здесь » СЕДОВ­­­ » Альтернатива » 01.09.2018 - Всегда носи с собой часы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно